категорії: новина блоґ-запис

21.03 Абразия в Киеве

теґи: Київ, Концерти, гурт «Абразия», новина

 

21 марта, днепропетровская группа Абразия посетила киевский Байк рок-н-ролл клуб «Route 66». Музыканты отыграли полуторачасовую программу, состоявшую из авторских песен и инструментальных импровизационных композиций. Это не первый их визит в Киев. Выступление в столице, по словам музыкантов, всегда вызывает неоднородные чувства. С одной стороны - это приятное событие для провинциальной группы, с другой - повышенная ответственность за качество выступления. Однако, готовность коллектива позволяет не беспокоится за второй «предрассудок». Как говорят сами музыканты: «Меньше мыслей - больше музыки».

Во время визита в Киев «Абразия» не ограничилась одним выступлением в «Route 66». Коллектив продолжил запись песен для дебютного альбома на киевской студии звукозаписи. Одна из композиций нового альбома - «Ссора» - уже успела попасть в эфир радиостанций Украины и привлечь к себе внимание любителей музыки. На этот раз группа запланировала запись двух композиций, которые получили названия «Рискую» и «Италия». По словам музыкантов, эти песни абсолютно противоположны по настроению.

«Рискую» - это песня «спринт», своеобразное видение музыкантами классического рок-н-рольного шафла. А «Италия» - это наоборот «лёгкое настроение», песня с танцевальным ритмом, наполненная мелодичностью не только в тексте, но и в аранжировке.

Итак, совсем скоро состоится премьера. Следите за новостями!